ГлавнаяМир

В железнодорожной катастрофе в Германии пострадали более 150 человек (обновлено)

Среди погибших и тяжелораненых граждан Украины нет

Около 6:40 утра по местному времени в Германии около города Бад-Айблинг произошло лобовое столкновение двух пассажирских поездов. В результате катастрофы погибли несколько человек (точное количество пока выясняется), около 150 человек получили ранения, из них как минимум 10 находятся в тяжелом состоянии.

Об этом пишет Münchner Merkur.

По различным данным, число жертв составляет от двух до восьми.

Один из поездов ехал из Кольбермора в Хольцкирхен, другой - в Розенхайм из Мюнхена.

Предположительная причина аварии - неполадки со светофорами.

Обновлено: Представители баварской полиции заявили, что жертвами столкновения стали четыре человека, сообщает Рейтер.

В районе инцидента приостановлено движение поездов.

К спасательным работам на месте катастрофы привлечены вертолеты, на место происшествия прибыли спасатели, пожарные и врачи скорой помощи из соседних округов, улицы вблизи места трагедии заблокированы.

Обновлено в 12:32. Полиция Розенхайма сообщила, что число жертв катастрофы возросло до 8 человек, передает Associated Press. О також же числе погибших сообщает Рейтер со ссылкой на твит баварской полиции.

Полиция также заявила, что версия с терактом не рассматривается.

Обновлено 20:54. Количество жертв железнодорожной катастрофы возросло до 10, передает Немецкая волна со ссылкой на Рейтерс. Более 80 человек получили ранения, 18 из них - тяжелые.

Министр транспорта ФРГ Александр Добринд уже заявил о высокой скорости, которую имели обе поезда перед аварией. Правящая в Баварии партия Христианско-социальный союз в связи с катастрофой сообщила об отмене в среду, 10 февраля, своей традиционной ежегодной встречи, отмечает агентство dpa.

По информации Генерального консульства Украины в Мюнхене, среди погибших и тяжелораненых граждан Украины нет.

Напомним, что 5 ноября 2015 года в результате столкновения поезда региональных линий с грузовым автомобилем в немецком городе Фрайунг погибли два человека, 21 получил травмы. Поезд, в котором находились около 50 человек, на скорости около 100 километров в час врезался в грузовик-платформу, перевозивший военную технику американской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram