ГлавнаяМир

Блумберг подтвердил желание баллотироваться в президенты США

Миллиардер удручен уровнем дискуссий среди кандидатов. 

Блумберг подтвердил желание баллотироваться в президенты США

73-летний миллиардер Майкл Блумберг впервые заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост президента США. Об этом он сказал в интервью The Financial Times.

Блумберг пожаловался на качество дебатов кандидатов в президенты.

"Я считаю, что уровень рассуждений и дискуссий удручающе банален, возмутителен и оскорбителен для избирателей", - сказал он. По его словам, американское общество заслуживает "гораздо лучшего".

Блумберг сообщил, что может начать свое выдвижение в марте.

В конце января The New York Times написала, что Майкл Блумберг поручил своим друзьям и соратникам проработать планы его возможного включения в борьбу за пост президента США в качестве независимого кандидата. Он заявил о готовности потратить на избирательную кампанию $1 млрд.

Майкл Блумберг занимает 14-е место среди богатейших людей планеты и восьмое среди 400 богатейших американцев по версии журнала Forbes. Состояние бизнесмена на 27 января 2016 года оценивалось в $36,4 млрд. На протяжении 12 лет он занимал пост мэра Нью-Йорка.

Значительные средства он заработал благодаря широкому использованию в финансовых кругах и средствах массовой информации того, что называют «машиной Блумберга». Это масштабная и дорогостоящая система сбора финансовых данных о компаниях и экономических системах разных стран мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram