ГлавнаяМир

​В Тунисе демонстрация безработных обернулась беспорядками

В тунисском городе Кассерин введен комендантский час.

Тысячи демонстрантов вышли 20 января на улицы города Кассерин и других населенных пунктов на западе Туниса с требованиями предоставить им "работу, свободу и достоинство". В результате последовавших стычек митингующих с полицией пострадали 14 человек, один полицейский скончался от полученных травм.

Об этом сообщает euronews.

Акции протеста и беспорядки перекинулись также и на другие города Туниса. В Кассерине введен комендантский час.

В минувшую субботу 26-летний житель Кассерина покончил жизнь самоубийством перед зданием местной администрации из-за исключения из очереди на трудоустройство.

Тем временем власти Туниса объявили о создании более шести тысяч рабочих мест в строительном секторе для молодежи Кассерина.

МИД предостерег украинцев от поездок в Тунис

Сейчас в Тунисе, население которого составляет около 11 млн человек, насчитывается более 700 тыс. безработных, 250 тыс. из которых - выпускники высших учебных заведений.

Напомним, что экономика Туниса и трудоустройство тунисцев во многом зависит от туризма, однако доходы страны в этой сфере резко сократились после теракта, произошедшего в июне на территории отеля в городе Сус. Тогда погибли 38 человек, еще 40 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram