ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Илья Яшин опубликует доклад "Угроза национальной безопасности" про Кадырова

Доклад посвящен жизни Кадырова 1990-х годов.

Илья Яшин опубликует доклад "Угроза национальной безопасности" про Кадырова
Илья Яшин
Фото: Макс Левин

Заместитель председателя партии ПАРНАС, оппозиционер Илья Яшин опубликует 23 февраля доклад о главе Чечни Рамзане Кадырове под рабочим назвниаем "Угроза национальной безопасности".

Об этом пишут "Ведомости".

Доклад посвящен жизни Кадырова 1990-х годов тогда, когда они вместе со своим отцом Ахматов Кадыровым находились на стороне боевиков. По словам Яшина, доклад "исследует режим Кадырова со всех сторон". К примеру там поднимаются вопросы коррупции.

Кроме того, по словам Яшина, авторы доклада изучали вопросы, связанные с политическими убийствами, к которым может быть причастен Кадыров. "Мы исследуем политический режим, который сформирован в Чечне, его особенности, вопросы, связанные с исламизацией, культом личности Кадырова", - добавил Яшин.

Одной из тем доклада будет и отношения Чечни с федеральным центром. По словам оппозиционера,  главный вопрос, который в нем поднимается - роль Владимира Путина в становлении этого режима.

Доклад готовится по открытым источникам и публикациям в СМИ, отметил Яшин. Его коллеги также ездили в Чечню для сбора информации.

Напомним, ранее на этой неделе председатель парламента Чечни пригрозил журналистам и оппозиционерам, включая Яшина, овчаркой Кадырова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram