ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Замминистра Чечни по печати запустил флешмоб "Кадыров - гордость России"

В Чечне уверены, что информационная атака против Кадырова направлена также против Путина.

Заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях флешмоб Рамзан "Кадыров - гордость России".

В своем Instagram он от лица журналистского сообщества и общественников региона попросил поддержать акцию.

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ВАЖНО! РЕПОСТ! ЭТИМ ПОСТОМ МЫ, журналистское сообщество и представители общественных организаций Чеченской Республики, ОФИЦИАЛЬНО запускаем в социальные сети флешмоб "Р. КАДЫРОВ - ГОРДОСТЬ РОССИИ!". ЭТОЙ АКЦИЕЙ МЫ НАДЕЕМСЯ сплотить все здоровые силы РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА вокруг имени Героя России, Главы ЧР Р.А. Кадырова и выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей "внесистемной оппозиции", которые развернули вокруг его имени полномасштабную информационную войну. МЫ ПОНИМАЕМ, что эти информационные атаки направлены не только в адрес ГЛАВЫ ЧР, но и в адрес руководства НАШЕГО ГОСУДАРСТВА И НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА - ПРЕЗИДЕНТА РФ В.В. ПУТИНА. "ПЯТУЮ КОЛОННУ" явно не устраивает курс В. ПУТИНА на созидание и самостоятельность России на мировой политической арене и его безоговорочная поддержка со стороны Р. Кадырова. PS. Всех, кто поддерживает нашу принципиальную позицию, просим поддержать акцию репостом или своими публикациями (и не только в социальных сетях )! В целях дальнейшего продвижения акции ПРОСЬБА обязательно прописывать официальные хештеги флешмоба! #путин #кадыров #кадыровгордостьроссии #пятаяколонна #оппозиция #будущеероссии

Фото опубликовано Л. Гудаев (@checheninfo)

По словам чеченского чиновника, устроить флешмоб его побудила "информационная агрессия представителей "внесистемной оппозиции", которая, по его выражению, развернула вокруг Кадырова "полномасштабную информационную войну". Он также отметил, что эти атаки направлены не только на Кадырова, но и на президента РФ Владимира Путина.

"Пятую колонну" явно не устраивает курс В. Путина на созидание и самостоятельность России на мировой политической арене и его безоговорочная поддержка со стороны Р. Кадырова", - заключил Гудаев.

Официальными атрибутами акции он объявил хештеги #путин, #кадыров, #кадыровгордостьроссии, #пятаяколонна, #оппозиция и #будущеероссии. С их помощью он надеется "сплотить все здоровые силы российского общества" вокруг Кадырова.

Гудаев - бывший пресс-секретарь чеченского лидера. На сайте "Чеченинфо" он также указан в качестве учредителя и издателя.

17 января глава чеченского парламента Магомед Даудов заявил, что на российскую внесистемную оппозицию стоило бы спустить пса Рамзана Кадырова по кличке Тарзан. По его словам, у любимца главы Чеченской республики "сильно чешутся клыки» из-за "пекинеса "Каляпы", таксы "Вени", "московского беспородного пса "Пономаря" и "Яшки-дворняжки". Они "сильно напоминают [Тарзану] блудливых сук", написал чиновник.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов объяснил нападки Даудова недовольством неудобными вопросами, которые журналисты задают об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Кроме того, он заявил, что "Эхо Москвы" усилит охрану после угроз со стороны Даудова, сообщает РИА Новости.

Оппозиционер Илья Яшин в ответ на публикацию чеченского политика Магомеда Даудова опубликовал в "Фейсбуке" фотографию своей кошки.

Кадыров пугает нас псиной, которая "точит клыки". Гудков отвечает фотографией своего мастифа. А у меня дома кошка живет. Тоже суровая.

Posted by Ilya Yashin on Monday, January 18, 2016

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Гудков опубликовал в "Фейсбуке" фотографию своего тибетского мастифа в ответ на публикацию Даудова.

12 января Рамзан Кадыров объявил, что внесистемную оппозицию в России следует воспринимать как врагов народа. Оппозиционеры, по его мнению, "играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны". На это красноярский депутат Константин Сенченко, назвал Кадырова "позором России", что вызвало скандал.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что СПЧ РФ попросит Путина подумать об отставке Кадырова. Кроме того, как сообщает "Дождь", депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник попросил проверить Кадырова на экстремизм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram