ГлавнаяМир

В Багдаде похищены 3 американских военных

США в сотрудничестве с властями Ирака ведут поиски похищенных.

В Багдаде похищены 3 американских военных
Амеркианские солдаты (Архив)
Фото: EPA/UPG

В столице Ирака Багдаде неизвестные похитили троих американских военнослужащих.

Об этом сообщает Al-Arabya со ссылкой на источники.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 января, на юге Багдада.

В Госдепе США заявили, что проинформированы о произошедшем. "Мы в курсе сообщений о том, что американские граждане пропали в Ираке", - сообщил представитель ведомства Джон Кирби.

По его словам, США в сотрудничестве с властями Ирака предпринимают меры по местонахождению похищенных и их освобождению.

Полковник иракской полиции, говоривший на условиях анонимности, заявил, что вместе с военнослужащими был похищен также их переводчик, а также, что ведется полицейская операция по поиску похищенных. "Мы не знаем, в чем заключается их работа", - отметил полковник, говоря о похищенных гражданах США. 

11 января неизвестные захватили заложников в одном из багдадских торговых центров. Прежде чем захватить здание ТЦ, террористы подорвали у его стен машину с взрывчаткой, в результате чего погибли 10 человек.

Позднее в тот же день в юго-восточном пригороде Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль. Сообщалось, что погибли семь местных жителей, 15 получили ранения.

Напомним, 11 января неизвестные захватили заложников в одном из багдадских торговых центров. Сообщалось о семи погибших и 22 раненых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram