ГлавнаяМир

Обама заявил, что его жена никогда не будет баллотироваться на пост президента

Он гордится работой первой леди по сокращению детского ожирения и тем, что она сделала для семей военных

Обама заявил, что его жена никогда не будет баллотироваться на пост президента

Президент США Барак Обама во время встречи 14 января в высшей школе в Батон-Руж, штат Луизиана, заявил, что Мишель Обама никогда не будет баллотироваться на пост президента.

Об этом информирует The Washington Times.

Сообщается, что человек, назвавшийся отцом агента секретной службы, обратился к президенту: "Так как вы не можете баллотироваться еше на один срок, есть ли способ, чтобы мы предложили сделать это первой леди?"

Зрители отреагировали на эти слова громкими аплодисментами и овациями. Но президент Обама немедленно ответил: "Нет"

"Есть три вещи, которые неизменны в жизни: смерть, налоги и то, что Мишель не будет баллотироваться на пост президента", - сказал Обама.

Президент отметил, что он гордится работой, проведенной его женой  по "сокращению детского ожирения, [и] работой, которую она и Джилл Байден сделали для семей военных".

"Я уверен, что она будет действительно активным, как [бывшая] первая леди, - сказал Обама. - В отличие от меня, она выглядит молодой".

В этом заявлении президент США обыграл высказывание обозревателя Huffington Post о том, что "три вещи, которые остаются неизменными в этом мире, - это смерть, налоги, и то, что Мишель Обама носит яркие платья".

Напомним, президент США Барак Обама в своем выступлении перед Конгрессом назвал Украину содержанкой России. Высказывание американского президента вызвало скандал. Госдеп США объяснил слова Обамы про Украину из речи в Конгрессе тем, что президент имел в виду режим Виктора Януковича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram