ГлавнаяМир

В Кабуле прогремели три взрыва

Ракеты упали на территории посольства США, возле испанского посольства и вблизи центра города.

В Кабуле прогремели три взрыва
Теракт к Кабуле
Фото: EPA/UPG

В дипломатическом районе Вазир Акбар Хан в столице Афганистана Кабуле после ракетного обстрела прогремели три взрыва.

Об этом информирует агентство РБК-Украина со ссылкой на афганское агентство Pajwhok.

Сообщается, что взрывы в Кабуле произошли после ракетного обстрела. Они произошли в непосредственной близости от президентского дворца и зданий различных министерств.

Одна из ракет упала на территории посольства США, вторая - в районе Ширпур, где расположено испанское посольство, третья - около центра города.

Информация о погибших или раненых не поступала.

Ранее 21 декабря сообщалось, что террорист-смертник на мопеде атаковал совместный американо-афганский военный патруль близ авиабазы Баграм. В результате шесть военнослужащих международной коалиции убиты, шесть ранены, сообщил глава администрации района Баграм Абдул Шукур Кудуси.

Все шестеро военнослужащих НАТО, погибшие в результате теракта в Афганистане, были американцами, сообщило агентство АП со ссылкой на власти США.

Напомним, 11 декабря вблизи посольства Испании в Кабуле взорвался заминированный автомобиль. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Талибан".

9 декабря талибы напали на аэропорт в Афганистане, число жертв достигло 50. По данным министерства обороны Афганистана, среди погибших 38 мирных жителей, 10 афганских военнослужащих и двое полицейских. Среди жертв есть женщины и дети. Более трех десятков человек получили ранения в боях за аэродром, длившихся более суток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram