ГлавнаяМир

Трамп отвесил очередной комплимент Путину

Миллиардер в очередной раз раскритиковал Обаму.

Трамп отвесил очередной комплимент Путину
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Кандидат на участие в выборах президента США от Республиканской партии Дональд Трамп лестно отозвался о президенте РФ Владимире Путине.

Об этом сообщает телеканал CNN.

"Он управляет своей страной и он, по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас", - сказал Трамп.

Трамп поблагодарил Путина за комплимент, который российский лидер заочно сделал ему после пресс-конференции 17 декабря. По словам миллиардера, всегда приятно, когда люди ценят твой ум, и особенно приятно, когда это делают лидеры государств.

Отвечая на вопрос о возможной ответственности российского президента за убийства журналистов и оппозиционных политиков, Трамп отметил, что США тоже не идеальны. "Наша страна тоже много убивает. По всему миру сейчас очень много глупостей. Много убийств, много глупостей", - заключил он.

Накануне в ходе пресс-конференции Путин назвал Трампа абсолютным лидером предвыборной гонки в США и приветствовал его заявление относительно отношений с Россией.

"Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем", - сказал Путин.

Напомним, ранее в пятницу сообщалось, что сенатор-республиканцев Джон Маккейн назвал заочный диалог Трампа с Путиным "браком, заключенным на небесах".

Предвыборный съезд республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде, штат Огайо. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии, штат Пенсильвания, 25-28 июля следующего года. По их итогам должны быть определены официальные кандидаты от партий на выборах президента, которые пройдут 8 ноября 2016 года.

По опросам общественного мнения, в президентской гонке лидируют бывший госсекретарь Хиллари Клинтон от демократов и Трамп - от республиканцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram