ГлавнаяМир

Пилот Middle East Airlines обнародовал предупреждения Турции российскому Су-24

Опубликованная турецкими военными запись предупреждений Су-24 подтвердилась.

Пилот Middle East Airlines обнародовал предупреждения Турции российскому Су-24
Российский Су-24
Фото: twitter.com/HaberturkTV

Пилот авиакомпании Middle East Airlines, который 24 ноября управлял летевшим из Бейрута самолетом, предоставил Al Arabiya запись, на которой слышны предупреждения турецких военных российскому Су-24.

Соответствующая аудиозапись размещена на сайте Al Arabiya.

Пилот рассказал, что слышал неоднократные предупреждения турецких военных самолету Су-24. По его словам, военные предупреждали, что самолет нарушает воздушное пространство, и ему нужно срочно покинуть территорию.

Турецкие военные опубликовали аудиозапись предупреждений российскому самолету 25 ноября.

Выживший пилот Су-24 утверждал, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и не получал предупреждения.

Турецкие военные сбили Су-24 во вторник, 24 ноября. Турция утверждает, что самолет пересек границу и военные дали экипажу десять предупреждений. В России говорят, что самолет находился в небе над Сирией.

При падении самолета погиб пилот. Во время полета к месту спасательной операции вертолет Ми-8 подбили на территории Сирии. Он совершил аварийную посадку. В результате погиб контрактник морской пехоты .

В начале октября российские самолеты несколько раз нарушали воздушное пространство Турции. Власти Турции осудили эти факты и пригрозили сбивать самолеты, которые вторгаются в ее воздушное пространство. Так, 16 октября Турция сбила российский беспилотник на границе с Сирией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram