ГлавнаяМир

Меркель требует справедливого распределения беженцев внутри Европы

Канцлер в очередной раз отвергла требования об ограничении притока беженцев в Германию.

Меркель требует справедливого распределения беженцев внутри Европы
Фото: EPA/UPG

Сокращение числа мигрантов может произойти только в рамках международного и общеевропейского решения.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила на съезде Христианско-социального союза, входящего в правящую в ФРГ коалицию, сообщает DW.

Как сообщается, Меркель в очередной раз отвергла требования об ограничении притока беженцев в страну. Она подчеркнула, что сокращение числа въезжающих в страну мигрантов может произойти только в рамках международного и общеевропейского решения.

"Нам необходимо справедливое распределение беженцев внутри Европы", - сказала Меркель.

Помимо этого, как сообщается, Меркель заявила о необходимости защиты внешних границ Евросоюза и заключения соглашения о легальной миграции с Турцией. Поскольку комплекс этих мер, по ее мнению, является более эффективным и справедливым, чем "единолично установленные государством рамки", и способствует "спасению жизней и уменьшению числа беженцев".

Как сообщается, еще до выступления канцлера Меркель на съезде ХСС его делегаты подавляющим большинством голосов приняли резолюцию об ограничении притока мигрантов в ФРГ. "Германия должна заявить, что уже достигла предела своих возможностей", - говорится в документе.

Кроме того, отдельной резолюции съезд ХСС высказался за введение в Германии запрета на ношение мусульманками паранджи и никаба.

Напомним, ранее лидеры "Большой двадцатки" (G20) призвали другие страны внести вклад в решение проблемы размещения беженцев в странах Европы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram