ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

"Черный ящик" A321 зафиксировал звук взрыва

После взрыва на борту самолета отключилось электропитание.

"Черный ящик" A321 зафиксировал звук взрыва
Фото: EPA

Бортовой самописец разбившегося российского самолета A321 компании "Когалымавиа" записал звук взрыва на борту.

Об этом сообщает французский телеканал France 2 со ссылкой на одного из участников расследования катастрофы. По его словам, речь идет не о взрыве двигателя самолета.

Газета Le Point сообщает со ссылкой на результаты расшифровки "черных ящиков", что после взрыва на борту самолета отключилось электропитание.

Издание отмечает, что дальнейшее изучение записей с параметрического самописца позволит установить точное место, где могла быть заложена бомба, пишет Meduza.

Ранее российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что расшифровка параметрического самописца Airbus А321 не помогла установить причину крупнейшей по количеству жертв авиакатастрофы в истории России.

Напомним, самолет A321 российской авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа") разбился в Египте 31 октября. Лайнер выполнял чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.

О возможном взрыве бомбы на борту A321 ранее сообщали источники в американских и британских спецслужбах. По информации BBC, взрывное устройство могло быть заложено в багажном отделении лайнера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram