ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Благовещенск выставили на продажу

Стоимость административного центра Амурской области оценили в 788 тысяч долларов.

Благовещенск выставили на продажу
Фото: novostiua.net

На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже Благовещенска - административного центра Амурской области России и Благовещенского района с населением более 200 тыс. человек. Цену столицы региона определили в размере 50 млн рублей ($788 тыс.).

"Продается город. Благовещенск. Территория большая, обширная + бонус - два владимирских озера. В копмлекте аквапарк, набережные, а так же Амур и Зея. Есть недостаток - большое количество биомусора, проблема решаемая. Возможен торг и обмен" (орфография и пунктуация автора сохранены - ред.), - говорится в объявлении, размещенном на сайте avito.ru 4 ноября.

Это не первый случай, когда на торги выставляют целый город или страну. Так, в 2012 году на аукцион выставили Грецию, особо отметив "двадцатилетнюю традицию взяточничества". В 2008 году предлагали купить Бельгию и Исландию. Годом ранее бельгийцы предложили всем желающим приобрести своего премьер-министра.

В 2013 году на eBay появился лот под названием "Россия". Пустить с молотка государство решил житель башкирского города Белебей. Организатор торгов указал, что страна "официально использовалась" тысячу лет и находится в "нормальном состоянии". В том же году на Урале неизвестный опубликовал объявление, предлагающее приобрести третий по величине муниципалитет Челябинской области - Златоуст. Цена лота была назначена в 500 млн рублей.

Напомним, в 2011 году на немецком eBay выставили детей для усыновления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram