ГлавнаяМир

При крушении российского самолета на Синае никто не выжил, - власти Египта

1 ноября в РФ объявлен траур.

При крушении российского самолета на Синае никто не выжил, - власти Египта
Самолет в ливрее MetroJet
Фото: wikimedia.org / Sergey_Korovkin_84

Во время крушения российского авиалайнера в Египте выживших нет. Об этом со ссылкой на власти Египта сообщает Associated Press.

"Египетские чиновники говорят, что никто не выжил во время крушения российского авиалайнера на Синае", - сообщает агентство ТАСС.

Ранее сообщалось, что на месте крушения найдено более 100 тел пассажиров, в том числе всех 17 детей.

Президент России Владимир Путин объявил траур по погибшим в авиакатастрофе в Египте. 1 ноября будут приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложат отменить развлекательные мероприятия и передачи. Кроме того, правительству и региональным властям поручено оказать помощь семьям погибших.

За каждого погибшего пассажира упавшего в Египте российского борта страховщик выплатит по 2 млн рублей. Такую информацию сообщил Илья Соломатин - замгендиректора СПАО Ингосстрах, компании, у которой был застрахован погибший самолет.

Напомним, российский лайнер Airbus-321, который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение сегодня в Египте. Самолет вылетел из Египта в 6:21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились около 220 человек.

Вероятной причиной крушения самолета стала техническая неисправность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram