ГлавнаяМир

В Минобороны РФ заявили о намеренном искажении сигналов GPS американцами

Москва намерена использовать в своих операциях исключительно ГЛОНАСС.

В Минобороны РФ заявили о намеренном искажении сигналов GPS американцами

Российские вооруженные силы не доверяют информации американской навигационной системы GPS, потому что в нее могут намеренно вноситься искажения.

Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил начальник штаба 15-й армии особого назначения Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук, передает "Слон".

"Как показал анализ последних вооруженных конфликтов, противник активно использует возможность введения преднамеренных поправок в навигационные характеристики своих систем для дезинформации. И мы не можем считаться с той информацией, которая получается с приемников GPS", - сказал Нестечук.

Он подчеркнул необходимость использования национальной системы навигации. По его словам, российская разработка ГЛОНАСС в настоящее время работает в полном объеме и покрывает весь земной шар.

Напомним, 30 сентября российские самолеты нанесли первые удары по позициям террористической организации "Исламское государство". Правозащитники и сирийские повстанцы, однако, утверждают, что бомбардировке подверглись позиции умеренной оппозиции и мирные жители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram