ГлавнаяМир

Кадыров заявил, что все чеченские "добровольцы" покинули Донбасс

Глава Чечни заявил, что если бы Россия участвовала в донбасском конфликте, то в Киеве бы это давно ощутили.

Кадыров заявил, что все чеченские "добровольцы" покинули Донбасс
Рамзан Кадыров
Фото: http://vesti.az

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на востоке Украины больше не осталось чеченских "добровольцев", все они вернулись на родину.

Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

"Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома... Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой", - отметил он.

Комментируя заявления украинских политиков о том, что Россия участвует в конфликте в Донбассе, Кадыров подчеркнул, что, если бы это действительно было так, в Киеве бы это давно ощутили.

Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после смены власти в стране. В Киеве неоднократно заявляли о том, что на стороне боевиков самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" воюют выходцы из Чечни. Этот факт еще в прошлом году признавал как Кадыров, так и боевики. Официальная позиция Кремля заключается в том, что Россия не является стороной вооруженного конфликта на Донбассе и российских вооруженных формирований там нет, несмотря на многочисленные доказательста их участия в конфликте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram