ГлавнаяОбществоВійна

Боевики сформировали 4 "участка обороны" на Донецком направлении, - ИС

Террористы усиливают позиции мотострелковыми бригадами и техникой

Боевики сформировали 4 "участка обороны" на Донецком направлении, - ИС
Фото: zik.ua

Боевики самопровозглашенной "ДНР" закончили перегруппировку своих формирований на участке от Киевского района Донецка до Майорска.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Фейсбуке.

"Сформировано 4 "участка обороны" российско-террористических войск. Отмечается централизованное управление формированиями противника, сосредоточенными на данных участках", - отметил он.

В район населенных пунктов Долгое и Раевка прибыло усиление (по "мотострелковой роте" российских наемников на каждый участок, в каждой по 8-10 БТР-80, БТР-80А и 82А, отмечается несколько МТ-ЛБ, в обеих ротах всего порядка 180 человек, основная часть - неславянской внешности). Также зафиксировано оборудование капониров, укрытий для техники и личного состава, организовано боевое охранение, наблюдательные посты.

"Фиксируется активный подвоз топлива (на протяжении суток - не менее 10 топливозаправщиков) и предметов материально-технического снабжения для формирований российско-террористических войск, сосредоточенных севернее посёлка Безыменное на Приморском направлении", - отметил Тымчук.

Напомним, за минувшие сутки сепаратисты более 100 раз нарушили режим тишины в зоне АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram