ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Путин собрался в Крым на экспедицию

Президент РФ в третий раз посетит Крым после аннексии полуострова

Путин собрался в Крым на экспедицию
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества (РГО), которая пройдет в аннексированном Крыму.

Как сообщают "Известия", целью экспедиции станет изучение достопримечательностей, в частности, мест, имеющих отношение к маршруту Великого шелкового пути, а также античных судов на дне Черного моря.

"К крымской экспедиции в РГО относятся с особой осторожностью, детали поездки до последнего будут держаться в секрете. Как пояснили источники, связанные с РГО, общество уже более 160 лет занимается исследованием Крыма, поэтому географам будет чем удивить президента", - пишет издание.

Отметим, что Путин официально посетил оккупированный Крым дважды. В августе 2014 года он провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встретился с депутатами Госдумы РФ в Ялте. 9 мая 2014 года он принимал военно-морской парад Победы в Севастополе.

Напомним, к годовщине оккупации Крыма телеканал "Россия" снял фильм "Крым. Путь на Родину", в котором Путин рассказал, что лично занимался событиями в Крыму в феврале-марте 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram