ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Путин назвал аннексию Крыма одним из главных достижений 2014 года

Российский лидер признал, что санкции сказались на экономическом развитии и темпах роста России.

Путин назвал аннексию Крыма одним из главных достижений 2014 года
Путин
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин, открывая "прямую линию" с гражданами РФ в четверг, назвал насильственную аннексию Крыма одним из основных достижений России в 2014 году.

"Это и присоединение Крыма, Севастополя, работа в сложных экономических условиях, это и успешная победная Олимпиада-2014 года - Олимпийские игры в Сочи", - сказал Путин.

Он также отметил, что в прошлом году России пришлось столкнуться с определенными внешними ограничениями, что, так или иначе, сказалось на ее экономическом развитии и темпах роста.

В марте Путин рассказал, что лично занимался событиями в Крыму в феврале-марте 2014 года, которые закончились незаконным присоединением полуострова к РФ. Европейские дипломаты крайне негативно отреагировали на признание Путина об аннексии Крыма.

Напомним, 21 марта 2014 года Путин подписал договор о "вхождении" Крыма в состав РФ на основе псевдореферендума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе. Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram