ГлавнаяМир

Британия будет выдворять всех мигрантов, штурмующих Евротоннель

Мигранты уже три дня пытаются прорваться из Франции в Британию.

Британия будет выдворять всех мигрантов, штурмующих Евротоннель
Дэвид Кэмерон
Фото: EPA/UPG

Великобритания не будет давать убежище нелегальным мигрантам, которые уже третью ночь штурмуют Евротоннель, который проходил под Ла-Маншем.

Об этом заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает "ВВС-Украина".

По словам главы правительства, все нелегальные мигранты будут выдворены из Британии.

Сотни мигрантов, которые надеются попасть в Великобританию, третью ночь подряд штурмуют ограждения грузового терминала тоннеля под Ла-Маншем во французском городе Кале.

Французские власти дополнительно разместили для охраны терминала 120 полицейских, а британские депутаты призвали правительство Великобритании приложить больше усилий для преодоления кризиса с мигрантами в Кале.

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила, что в Кале срочно устанавливаются новые ограждения.

Компания-оператор транспортных перевозок тоннелем Eurotunnel сообщила, что ночью в понедельник, 27 июля, 2000 мигрантов попытались попасть на территорию терминала, во вторник их было 1,5 тыс. В среду - на третью ночь масштабных попыток мигрантов штурмовать терминал - полиция сопроводила с территории несколько сотен мигрантов.

Мигранты не прекращают попыток попасть в тоннель несмотря на то, что во вторник при такой попытке погиб молодой человек. Согласно сообщению французской полиции, это был гражданин Судана в возрасте от 25 до 30 лет.

Представители компании Eurotunnel утверждают, что с начала года они остановили 37 тыс. мигрантов, которые пытались проникнуть в Великобританию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram