ГлавнаяМир

"Лукойл" опроверг информацию об аресте своих активов в Румынии

"Петротел Лукойл" продолжает работу.

"Лукойл" опроверг информацию об аресте своих активов в Румынии

"Лукойл" опроверг информацию об аресте активов своей дочерней компании в Румынии.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление источника в нефтяной компании.

Само предприятие продолжает работу, передает РИА Новости, ссылаясь на источник в руководстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). http://ria.ru/

Информация об аресте имущества "Лукойла" в Румынии на сумму €2 млрд была распространена ранее в четверг со ссылкой на решение суда города Плоешти.

В сообщении говорилось, что речь идет о британских и голландских счетах Lukoil Europe Holdings Bvatrium Holland, владеющей НПЗ "Петротел Лукойл" (Petrotel Lukoil) в Плоешти. Также говорилось, что причиной ареста стали подозрения в отмывании компанией денежных средств и уходе от налогов. В рамках дела расследуется и деятельность пяти сотрудников НПЗ "Петротел Лукойл", среди которых два российских гражданина.

В 2014 году на НПЗ "Петротел Лукойл" были проведены обыски и изъяты бухгалтерские документы. Завод временно прекратил производственную и коммерческую деятельность. В процесс вмешался премьер-министр Румынии, поскольку безработными могли оказаться 3,5 тыс. сотрудников НПЗ, и производство было возобновлено.

Убытки, причиненные уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег, румынская сторона оценивает в €230 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram