ГлавнаяМир

Туристам предложили 10-дневную поездку по железным дорогам КНДР

Иностранцам предлагается посетить часть Северной Кореи, которую редко удается увидеть иностранцам.

Туристам предложили 10-дневную поездку по железным дорогам КНДР
Жители КНДР (архив)
Фото: EPA/UPG

Китайская турфирма Koryo Tours предложила туристам 10-дневное железнодорожное путешествие по железным дорогам Северной Кореи.

Об этом сообщается на сайте Koryo Tours.

Отмечается, что ранее ни одна другая компания не предлагала подобных туров. Стоимость путешествия, которое стартует 2 октября, составит €2890.

Тур включает в себя перелет из Пекина в Пхеньян, размещение в отелях, питание и услуги гидов. Отмечается, что путешественникам придется дополнительно оплатить визовый сбор, который составляет €50.

Железнодорожная поездка начнется в Пхеньяне, оттуда поезд отправится в направлении городов Хамхын и Чхонджин. Отмечается, что эту часть Северной Кореи редко удается увидеть иностранцам. Также туристы посетят "неизведанные города" Синпхо и Кимчхэк на юге страны. На восьмой день поездки поезд доберется до приморского города Вонсан, где путешественники смогут отведать рыбные деликатесы и оценить качество северокорейских пляжей. Тур закончится 12 октября в Пхеньяне, откуда туристам организуют трансфер в Пекин. Отмечается, что можно будет самостоятельно решить, как добираться до Китая. Среди предлагаемых вариантов поездка на автобусе или поезде, а также авиаперелет.

Особый акцент в объявлении турфирмы делается на том, что поездка пройдет в оригинальных вагонах 1970-годов. Кроме того, в поезде к услугам туристов будет вагон-ресторан.

В середине мая издание The Daily Mail сообщало, что британское агентство Young Pioneer Tours предложило туристам открыть для себя пляжи Северной Кореи. В качестве главных достоинств тура Surf 'n' Beach агенты назвали идеальную чистоту пляжей и прибрежных вод в условиях полной безопасности. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram