ГлавнаяМир

Мусоровоз разобрал часть баррикад протестующих в Ереване

Демонстранты постелили картон и улеглись на асфальт

Мусоровоз разобрал часть баррикад протестующих в Ереване
Фото: news.am

На центральном проспекте Еревана продолжается сидячая акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию.

Об этом сообщают "Новости Армении".

На проспект приехал мусоровоз мэрии и собрал ящики и баки, из которых демонстранты делали баррикады.

Несколько демонстрантов постелили картон и легли прямо на асфальт. Прибывающие осторожно их обходят. На вопрос, не стесняют ли их коммунальные неудобства, один из демонстрантов, не вставая, ответил: "А что нам сделается? Ванная под рукой - вон вчера утром полицейские "душ" нам обеспечили (применили водометы против демонстрантов - ред). Так что держимся". 

Отметим, несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6.93 драма, доведя его до 48.78 драма (около $10,3 цента - ред).

Напомним, 22 июня несколько тысяч людей перекрыли в столице Армении Ереване проспект Баграмяна, где находится резиденция президента страны. Протестующие сели на асфальт, чтобы подтвердить мирный характер акции.

На рассвете 23 июня полиция разогнала сидячий пикет. Силовая операция началась в 05:25 по местному времени. В ходе разгона полицейские применяли спецсредства, в том числе водометы. Вечером 23 июня демонстранты решили начать новую сидячую демонстрацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram