ГлавнаяМир

Протестующие в Ереване строят баррикады из мусорников

Таким образом участники акции создают свою линию безопасности.

Протестующие в Ереване строят баррикады из мусорников
Фото: 1in.am

В центре Еревана участники акции протеста забаррикадировались от полиции большими уличными мусорными урнами.

Акция протеста против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию возобновилась во вторник вечером, после разгона накануне рано утром. По состоянию на 19 вечера в ней принимали участие более 10 тысяч человек, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы создаем свою линию безопасности. Мы не проявляем агрессии. Единственная наша задача - обеспечить безопасность сидячей акции", - сказал участник акции Ишхан Хосровян.

Между тем, полиция Армении призвала демонстрантов вынести урны с центральной площади, поскольку ставить их здесь запрещено законом.

Он также отметил, что полиция не собирается предпринимать какие-либо действия, "пока собрание носит мирный характер".

Акция протеста организована гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.

Напомним, акция протеста стартовала 19 июня на площади Свободы в Ереване и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента. Во вторник утром полицейские разогнали демонстрантов против подорожания электроэнергии и перекрыли центральный проспект Маршала Баграмяна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram