ГлавнаяМир

Полиция разогнала сидячую акцию протеста в центре Еревана

Силовики применяли спецсредства, в том числе водометы

Фото: EPA/UPG

Сегодня на рассвете полиция разогнала сидячую акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию, проходившую всю ночь на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

Фото: hetq.am

Как сообщает "Радио Азатутюн", силовая операция началась в 05:30 после предупреждений со стороны полиции о незаконном характере акции.

В ходе разгона полицейские применяли спецсредства, в том числе водометы. В результате некоторые участники акции получили травмы, многие были доставлены в отделения полиции.

Затем началось нападение на журналистов, особой активностью в этом деле отличились люди в штатском. Они целенаправленно нападали на представителей СМИ, ломали видеокамеры, отнимали видеочипы.

Фото: EPA/UPG

Напомним, 19 июня в Ереване на площади Свободы состоялся многотысячный митинг против повышения цен на электроэнергию. Участники требовали от властей аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию и пересмотреть прежние тарифы. После завершения митинга участники начали сидячий пикет, который должен был длиться до вечера 22 июня, а затем, в случае если власти не удовлетворить их требования, они намеревались отправиться в резиденции Президента. Поздно вечером армянские СМИ сообщили, что полицейские перешли на сторону протестующих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram