ГлавнаяМир

Армянская полиция перешла на сторону протестующих

Правоохранители приняли предложение митингующих.

Армянская полиция перешла на сторону протестующих
Фото: 1in.am

Митингующие, которые пришли к президентскому дворцу в столице Армении с протестом против повышения тарифов на электроэнергию, предложили замначальника полиции города присоединиться к ним, и тот согласился.

Об этом сообщает издание 1in.am.

"С протестующими вел переговоры заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, пытаясь их убедить принять предложение президента Сержа Саргсяна встретиться с их представителями или организаторами акции. Активисты начали кричать ему: "Осипян, присоединяйся!", На что он ответил: "Да, да, присоединился! Все полицейские - с вами!", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 июня в Ереване на площади Свободы состоялся многотысячный митинг против повышения цен на электроэнергию. Участники требовали от властей аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию и пересмотреть прежние тарифы.

После завершения митинга участники начали сидячий пикет, который должен был длиться до вечера 22 июня, а затем, в случае если власти не удовлетворить их требования, они намеревались отправиться в резиденции Президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram