ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​В Минобороны РФ назвали армию социальным лифтом и генератором развития

Замминистра обороны РФ считает, что российские вооруженные силы способствуют консолидации российского общества.

​В Минобороны РФ назвали армию социальным лифтом и генератором развития
Российская армия
Фото: EPA/UPG

Армия России является прогрессивным институтом в российском обществе и генератором его развития, а также служит серьезным социальным лифтом для наиболее активной молодежи.

Об этом заявил замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, сообщает ТАСС.

"Армия - это один из прогрессивных институтов общества, генератор его развития. Дело не в том, что мы в ней служим, а в том, что вооруженные силы являются не только основой для развития экономики и науки, но и других важнейших сфер развития нашего общества. Так было, есть и должно быть в любом нормальном государстве", - заявил Цаликов в ходе круглого стола на форуме "Армия-2015".

По его мнению, российские вооруженные силы также способствуют и консолидации российского общества.

"Можно говорить о степени милитаризованности, проценте ВВП, который идет на содержание вооруженных сил. Но надо всегда помнить еще и о том, что армия - это серьезный социальный лифт для наиболее активной молодой части нашего общества. Сегодня в российских вооруженных силах есть все возможности, чтобы не только сделать успешную военную карьеру, но и получить хорошее образование и высокий социальный статус", - подчеркнул Цаликов.

Международный военно-технический форум "Армия-2015" проходит с 16 июня на территории парка "Патриот" в Московской области. Мероприятие планируется проводить ежегодно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram