ГлавнаяМир

Минобороны РФ планирует открыть магазины одежды "Армия России" в ряде европейских столиц

Россияне считают, что их продукция будет очень интересна европейской аудитории.

Минобороны РФ планирует открыть магазины одежды "Армия России" в ряде европейских столиц
архив
Фото: EPA/UPG

Магазины одежды под брендом "Армия России" планируется открыть в ряде европейских столиц.

Об этом сообщил РИА Новости менеджер проекта Владислав Дорошенко.

"Мы пока не знаем, где точно, но это обязательно произойдет. Думаю, что наша продукция будет очень интересна европейской аудитории - мы не собираемся открывать магазины исключительно для русской диаспоры. Уверен, что если мы откроемся, например, на Оксфорд-стрит, то там выстроится очередь", - отметил Дорошенко.

По его словам, некоторые закупки осуществлялись за границей, однако теперь бренд собирается работать только с российскими компаниями.

12 июня в Москве и Санкт-Петербурге открылись флагманские магазины "Армии России" (открытие приурочено к празднованию Дня России). Там предлагается обувь и одежда в стиле милитари и свободном стиле для мужчин, женщин и детей. В дальнейшем планируется продавать товары через интернет-магазин, в течение года руководство намерено открыть еще несколько торговых точек.

Бренд "Армия России" аффилирован с "Военторгом" - субхолдингом Минобороны РФ. В активе компании, по информации РИА Новости, свыше 1,7 тыс. магазинов, кафе, столовых, а также ателье по пошиву форменной одежды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram