ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​Телеканал "Грозный" назвал погром офиса правозащитников пикетом

Чеченская государственная телерадиокомпания заявила, что участники погрома "выражали свой протест против политизации правозащитной деятельности".

​Телеканал "Грозный" назвал погром офиса правозащитников пикетом

Телеканал "Грозный" назвал погром офиса "Комитета против пыток" в столице Чечни Грозном пикетом общественных организаций и представителей гражданского общества республики.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте телеканала.

"Цепляются за любую вещь, за любой повод, которая на их взгляд в чем-то нарушает права человека, на пустом месте создают проблемы, а реальными делами не занимаются. Вот взять дело убитого Джамбулата Дадаева. Почему "Комитет против пыток" этим случаем не занимается? Человека убили среди бела дня, а правозащитникам заезжим нет до этого дела", - приводит телеканал цитату одного из участников пикета, не называя имени.

По версии государственной телерадиокомпании, участники погрома "выражали свой протест против политизации правозащитной деятельности".

Напомним, ранее в среду неизвестные в масках напали на офис Комитета против пыток в Грозном. Ворвавшиеся в офис люди начали все крушить и скрылись через окно, написали правозащитники в своем твиттере. Перед этим неизвестные разбили автомобиль правозащитников кувалдами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram