ГлавнаяМир

Красный Крест Китая передаст РФ 48 тонн гумпомощи для украинских беженцев

Стоимость гуманитарного груза для украинцев оценивается более чем в $2,2 млн.

Красный Крест Китая передаст РФ 48 тонн гумпомощи для украинских беженцев
Фото: barev.net

Официальная церемония передачи гуманитарного груза весом 48 тонн Китайским Красным Крестом в адрес Российского Красного Креста состоится в понедельник в Ростове-на-Дону.

Об этом сообщает пресс-служба РКК, передает "Интерфакс".

Как отметили в пресс-службе, 10 мая в международный аэропорт "Минеральные Воды" в адрес Российского Красного Креста прибыл самолет с гуманитарным грузом от Общества Красного Креста Китая для оказания помощи беженцам из Украины, находящимся на территории Российской Федерации.

В состав груза стоимостью более 14 млн юаней (более $2,2 млн) входят кухонные наборы, одеяла, специальное оборудование для лечебных учреждений - дефибрилляторы, установки для получения кислорода, переносные устройства для отсасывания мокроты, мониторы для контроля за состоянием пациента, диагностические ультразвуковые системы, а также кресла-каталки.

По данным Российского Красного Креста, регионами распределения гуманитарного груза станут Ростовская область, Крым и Севастополь, как приграничные регионы, испытывающие наибольший приток беженцев из Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram