ГлавнаяМир

​Экс-президент Йемена опроверг сообщения о намерении покинуть свою страну

Салех заявил, что не намерен искать безопасного убежища в другой стране.

​Экс-президент Йемена опроверг сообщения о намерении покинуть свою страну
Али Абдалла Салех
Фото: EPA/UPG

Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех в сообщении на своей официальной страничке в Facebook заявил, что не покинет свою страну, тем самым опровергнув информацию СМИ о том, что он обращался к властям государств Персидского залива с просьбой обеспечить ему и его семье безопасный выезд из страны.

Об этом сообщает агентство Рейтер

"Я не из тех, кто ищет себе место для жизни в Джидде, Париже или в Европе. Моя страна - моя родина. Человек, который может сказать Али Абдалле Салеху "покинуть его страну" не был и не будет рожден", - написал он.

Кризис в Йемене продолжается с августа 2014 года. В конце января шиитские мятежники хуситы вынудили президента Абд Раббу Мансура Хади объявить об отставке. Впоследствии глава государства перебрался из столицы страны Саны в свой родной город Аден, где он собирает своих сторонников. Йеменская столица Сана остается под контролем хуситов.

Напомним, 26 марта Саудовская Аравия и еще ряд арабских стран объявили о начале операции ВВС против йеменских повстанцев. Кроме того, 29 марта арабские государства приняли решение о создании единой армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram