ГлавнаяМир

Украинских врачей пустили к Надежде Савченко

Климкина сказал, что встреча украинской летчицы с врачами стала возможной благодаря Порошенко и консулу Украины.

Украинских врачей пустили к Надежде Савченко
Надежда Савченко
Фото: EPA/UPG

Украинским врачам удалось попасть к пленной украинской летчице Надежде Савченко в Москве.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter.

"Благодаря совместным усилиям, от Порошенко до нашего консула в Москве, украинские врачи уже с Надеждой, - говорится в сообщении.

<blockquote class="twitter-tweet" lang="en"><p>Завдяки спільним зусиллям, від <a href="https://rus.lb.ua/go.php?url=aHR0cHM6Ly90d2l0dGVyLmNvbS9wb3Jvc2hlbmtvIiZndDtAcG9yb3NoZW5rbyZsdDsvYSZndDs=" до нашого консула в Москві, українські лікарі вже з Надією. <a href="https://rus.lb.ua/go.php?url=aHR0cHM6Ly90d2l0dGVyLmNvbS9oYXNodGFnL0ZyZWVTYXZjaGVua28/c3JjPWhhc2giJmd0OyNGcmVlU2F2Y2hlbmtvJmx0Oy9hJmd0OyZsdDsvcCZndDsmYW1wO21kYXNoOw==" Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) <a href="https://rus.lb.ua/go.php?url=aHR0cHM6Ly90d2l0dGVyLmNvbS9QYXZsb0tsaW1raW4vc3RhdHVzLzU3NjY4NTQyMjMyMDk0NzIwMCImZ3Q7TWFyY2g=" 14, 2015</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Напомним, 13 марта украинских врачей не пустили к Надежде Савченко. По словам ее адвоката Марка Фейгина, сестра Савченко вместе с медиками и консулом Украины более шести часов просидели под окнами СИЗО, ожидая допуска к народному депутату Украины, содержащейся в российской тюрьме.

Защита Савченко объявила о планах обратиться с жалобой в российскую Генпрокуратуру на действия Службы исполнения наказаний (ФСИН) по недопущению врачей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram