ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Защита обжаловала арест троих подозреваемых по делу Немцова

Законность обжалования задержания проверит Мосгорсуд.

Защита обжаловала арест троих подозреваемых по делу Немцова
Подозреваемые в убийстве Немцова
Фото: ph.livejournal.com

Защита обжаловала решение суда об аресте троих подозреваемых по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом сообщает "Интерфак".

Адвокат Хамзата Бахаева Софья Рубасская рассказала агентству о подаче жалобы на арест его подзащитного. Таким образом, помимо ареста Бахаева был обжалован арест Шагита Губашева и Тамерлана Эскерханова, поскольку суд выносил решение об аресте всех троих вместе.

Законность этого решения проверит апелляционная инстанция - Мосгорсуд.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Его убили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину. Третьего марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого в настоящее время являются пять человек: Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев. Двоим последним предъявили обвинения в организованном убийстве и незаконном хранении оружия. Дадаев признал причастность к убийству Немцова.

Кроме того, в воскресенье, 8 марта, стало известно, что еще один подозреваемый в убийстве политика подорвал себя на гранате в Грозном.

Источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах со ссылкой на предварительные данные утверждает, что Дадаев, бывший заместитель командира батальона МВД "Север", является непосредственными исполнителем убийства Немцова. При этом, как отмечает собеседник агентства, "на 100% это можно будет утверждать, когда будет найдено орудие убийства".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram