ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В МВД Чечни не знают о задержании новых подозреваемых по делу Немцова

Задержания причастных к убийству российского оппозиционера произошли еще 8 марта.

В МВД Чечни не знают о задержании новых подозреваемых по делу Немцова
архив
Фото: EPA/UPG

Министерство внутренних дел (МВД) Чечни оказалось не в курсе задержания в Шелковском районе республики еще  двух подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Об этом пишет "Кавказский узел".

У МВД республики не оказалось сведений о задержании двух подозреваемых.

Ранее сообщалось, что вечером 8 марта в Шелковском районе Чечни задержали еще двух подозреваемых по делу об убийстве Немцова. Как стало известно ранее во вторник, один из них является сотрудником отдела чеченской полиции и близким родственником одного из арестованных в Москве.

По данным собеседника издания, операцию по делу Немцова в Чечне проводят не местные силовики, а командированные из Москвы. Также участие принимают сотрудники УФСБ.

Напомним, 8 марта Басманный районный суд Москвы арестовал Анзора Губашева и Заура Дадаева арестовали до 28 апреля, Шагида Губашева - до 7 мая, а Тамерлана Эскерханов и Хамзата Бахаева - до 8 мая.

Напомним, 55-летний Немцов был убит поздним вечером 27 февраля. Неизвестный или неизвестные выстрелили ему в спину шесть раз, четыре пули достигли цели. В момент убийства Немцов был с 23-летней гражданкой Украины, моделью Анной Дурицкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram