ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

ФСБ задержала подозреваемых в убийстве Немцова (обновлено)

Путина проинформировали о задержании неких Анзора Губашева и Заура Дадаева

ФСБ задержала подозреваемых в убийстве Немцова (обновлено)
Фото: Сергей Нужненко

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил о задержании двух подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом Бортников заявил в субботу, 7 марта, в эфире Первого канала.

По его словам, в субботу задержаны некие Анзор Губашев и Заур Дадаев.

"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", - сказал Бортников.

Задержанные являются предполагаемыми исполнителями преступления, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.

Как заявил собеседник агентства, у правоохранителей появились "зацепки" почти сразу после убийства. Был найден автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. В машине нашли биоматериалы, которые помогли выйти на след предполагаемых преступников. Кроме того, правоохранительные органы якобы получили достаточно четкие фотографии злоумышленников, изучив записи уличных видеокамер системы "Поток". Также помогло изучение биллинга телефонных переговоров.

В то же время источник "Интерфакса" отметил, что точку в деле ставить рано, так как должны быть найдены организаторы и заказчики преступления.

Напомним, Немцова застрелили поздним вечером 27 февраля в центре Москвы.

Накануне помощник Немцова Ольга Шорина рассказала агентству Рейтер, что российский оппозиционер в последние дни завершал работу над докладом о роли российских войск в конфликте на востоке Украины. За день до убийства, по словам Шориной, Немцов передал ей записку о новых потерях российских военных на востоке Украины. "На меня вышли десантники из Иванова. 17 убитых, денег не дали, но пока боятся говорить", - говорится в записке. Соратники Немцова готовятся завершить и опубликовать его последний доклад с рабочим названием "Путин и война".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram