ГлавнаяМир

Алексей Навальный вышел на свободу

Time включил Навального в список самых влиятельных пользователей интернета.

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу из спецприемника, где он отбыл 15 суток административного ареста за нарушение правил проведения массовых акций.

Об этом сообщает "Дождь".

Всем привет.

— Alexey Navalny (@navalny) March 6, 2015

Алексей Навальный был приговорен к 15 суткам административного ареста за агитацию в московском метро на оппозиционный марш "Весна" 1 марта, проведение которого было отменено из-за убийства политика Бориса Немцова.

Днем 19 февраля полицейские задержали Навального и доставили его в Пресненский суд Москвы. Ему вменяли нарушение статьи 20.2 части 8 Административного Кодекса России ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Адвокат Вадим Кобзев ранее рассказал, что в московском спецприемнике №2 готовились принять Алексея Навального за несколько часов до того, как Пресненский суд вынес решение об административном аресте. По словам адвоката, оппозиционеру в спецприемнике в Мневниках рассказали, что знали о его аресте еще в 18:00 19 февраля, при этом решение Пресненский суд вынес только в 23:00.Между тем, журнал Time включил Алексея Навального в тридцатку самых влиятельных пользователей интернета в мире. Список опубликован на сайте Time.

В редакционной статье отмечается, что Навальный завоевал популярность благодаря антикоррупционным расследованиям. Так, только один из его постов о "Транснефти" за день посмотрели миллион пользователей.

Помимо Навального в рейтинг журнала, в частности, попали президент США Барак Обама, певец Джастин Бибер, певица Тейлор Свифт, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, писательница Джоан Роулинг, модель Ким Кардашьян.

При составлении рейтинга Time учитывал число подписчиков, посещаемость блога, способность продвигать новости и другие факторы.

Сам Навальный уже прокомментировал попадание в список Time в Twitter.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram