ГлавнаяМир

Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию на Донбассе

Песков заявил, что Путин обсудит с Олландом и Меркель возможности урегулирования ситуации на востоке Украины.

Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию на востоке Украины в контексте встречи с Олландом и Меркель.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины, в том числе в контексте предстоящих завтра контактов в Москве с президентом Франции Олландом и канцлером ФРГ Меркель", - подчеркнул он.

По словам Пескова, на заседании присутствовали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИД России Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, руководитель службы внешней разведки Михаил Фрадков и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Лидеры Германии, Франции и России Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин на встрече в Москве в пятницу, 6 февраля, обсудят, что можно сделать для скорейшего прекращения боевых действий на востоке Украины, сообщил ранее Песков.

"Я подтверждаю, что действительно на завтра запланированы переговоры Путина, Меркель и Олланда, в ходе которых главы трех государств обсудят, что конкретно могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам", - сказал представитель Кремля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram