ГлавнаяОбществоВійна

Россия обсудит с Меркель и Олландом ввод в Украину миротворцев ООН

МИД РФ не знают подробности мирного плана Германии и Франции.

Россия обсудит с Меркель и Олландом ввод в Украину миротворцев ООН
Фото: EPA/UPG

В рамках украино-российского визита президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель может обсуждаться ввод в Украину миротворцев ООН.

Об этом заявил представитель МИДа Александр Лукашевич.

"Подобные планы на экспертном уровне в принципе обсуждались и обсуждаются. Будем смотреть по ходу переговоров. Рассчитываем, что и в этот вопрос будет внесена ясность", - цитирует дипломата ТАСС.

Он также добавил, что Россия не знает, с чем едут в Киев и Москву Олланд и Меркель, но надеется, что эти предложения будут конструктивными.

"Есть план, который они сначала обсудят в Киеве, а затем какие-то свои соображения выскажут завтра в Москве. Я не знаю, какой характер носит этот план, но я надеюсь, что он учитывает многие предложения, в том числе комплексного характера, выдвинутые в последние дни нашим президентом", - сказал Лукашевич.

Напомним, нардеп Дмитрий Тымчук 3 февраля заявил, что введение миротворческого контингента ООН на Донбасс приведет к тому, что Украина лишится занятых боевиками территорий. По его мнению, Россия в ООН будет блокировать любые форматы миротворческого контингента, в которых она не будет иметь контроль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram