ГлавнаяМир

В Армении задержан подозреваемый в убийстве 6 человек российский солдат

Россиянин сбежал с военной базы с автоматом АК-74.

Сотрудники правоохранительных органов Армении в ночь на вторник, 13 января, задержали военнослужащего российской военной базы Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек из одной семьи в городе Гюмри (север Армении).

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на армянскую полицию. 

Пермяков был задержан пограничниками на армяно-турецкой границе.

В понедельник в Гюмри были убиты шесть человек, в том числе двухлетний ребенок. Шестимесячный ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В совершении убийства заподозрили военнослужащего 102-й российской военной базы Пермякова.

Советник руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузян сообщала "Интерфаксу", что в понедельник Пермяков самовольно покинул расположение военной базы. По словам Трузян, в доме убитых Аветисянов обнаружили военные ботинки, обозначенные с внутренней стороны именем и фамилией Валерий Пермяков. Убийство совершено из автомата АК-74, отметила она.

В понедельник президент Армении Серж Саргсян провел селекторное совещание с руководителями правоохранительных органов.

"Командование расквартированной в Армении российской военной базы полноценно сотрудничает с правоохранительными органами Армении", - сообщили агентству в пресс-службе президента. Расследование преступления находится на контроле у главы Армении, добавили в пресс-службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram