ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Навальный анонсировал серию массовых акций протеста

Навальный анонсировал серию массовых акций протеста
архив
Фото: EPA/UPG

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о подготовке серии массовых акций протеста в России.

Об этом он написал в своем блоге.

"Думаю, что нашей следующей организационно-политической задачей является подготовка и проведение действительно больших манифестаций одновременно в Москве и пяти-десяти крупнейших городах. В первую очередь в Питере и Екатеринбурге, вчера выступивших отлично. Это должна быть действительно хорошая и продолжительная подготовка, вовлекающая в процесс десятки тысяч людей, готовых в этом участвовать", - написал Навальный.

Он подчеркнул, что темами предстоящих митингов должны стать борьба с коррупцией, возвращение прямых мэрских и губернаторских выборов, судебная система.

"У нас есть больше месяца на подготовку и надо действительно готовиться, а не ограничиваться созданием фейсбучных групп", - говорится в обращении оппозиционера.

Срок домашнего ареста Алексея Навального истекает 15 февраля 2015 года, однако 5 января он сообщил, что отказывается его соблюдать.

Напомним, вечером 30 декабря на Манежной площади состоялся народный сход в поддержку Алексея Навального. Сам он тоже прибыл на площадь, несмотря на наличие у него действующего домашнего ареста, но был задержан полицией на Тверской улице в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram