ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Акция в поддержку Навального продолжилась в «елочном шаре» на Манежной

Среди собравшихся - Мария Алехина из группы Pussy Riot и участник арт-группы «Война» Петр Верзилов.

Сход в поддержку Алексея Навального продолжился в «елочном шаре» на Манежной площади.

Об этом во вторник, 30 декабря, рассказал участник арт-группы «Война» Петр Верзилов, передает телеканал "Дождь".

«Мы будем находиться здесь как можно дольше. Нас тут уже примерно 30-40 человек. Вокруг много сотрудников правоохранительных органов, но пока они не вмешиваются, а просто наблюдают», — рассказал он

Продолжение схода проходит в большом шаре, который установлен на Манежной площади. По словам Верзилова, среди тех, кто собрался оказались Мария Алехина из группы Pussy Riot, Арсений Бобровский из проекта KermlinRussia и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров. Также на площади присутствуют журналисты.

Журналист Мария Баронова также рассказала, что сотрудники правоохранительных органов пока не предпринимают каких-либо действий. По ее словам, сбор людей на Манежной площади — это продолжение народного схода в поддержку Алексея Навального.

Ранее на Манежной площади в Москве полиция задержала 245 человек.

Напомним, 30 декабря суд вынес обвинительный приговор в отношении братьев Навальных. Олег Навальный был приговорен к трем с половиной годам колонии, а Алексей - к тому же сроку, но условно. Кроме того, обоих братьев обязали выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram