ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Полиция вернула Навального домой

Под квартирой оппозиционера дежурит полиция.

Полиция вернула Навального домой
Полиция задержала Навального
Фото: twitter.com/hromadske.tv

Задержанного на Манежной площади в Москве Алексея Навального полицейские отвезли домой. Об этом написал сам Навальный на своей странице в Твиттере.

"Сначала везли в ОВД, на полдороге поступили новые указания. Привезли домой, из квартиры не выпускают. Под дверью пять бойцов 2-го оперполка", - написал Навальный.

В Федеральной службе исполнения наказаний опровергли сообщения об отсутствии у оппозиционера электронного браслета. "Браслет у него есть и находится при нем", - цитирует представителей ФСИН "Интерфакс".

Толпа на Манежной площади тем временем не расходится. Как сообщает с места событий российский блоггер Илья Варламов, к митингующим присоединились люди с георгиевскими лентами, которые скандируют: "Хочешь Майдан - поедешь в Магадан!", "Не нравится Россия - вали в США".

Напомним, утром 30 декабря, суд вынес обвинительный приговор в отношении братьев Навальных. Олег Навальный был приговорен к трем с половиной годам колонии, а Алексей - к тому же сроку, но условно. Кроме того, обоих братьев обязали выплатить штраф в размере по 500 тыс. рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram