ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В центре Москвы задержали более 200 человек (Добавлены фото)

Манежку силой зачистили от участников акции в поддержку Навальных

Российский ОМОН вытеснил большую часть демонстрантов с Манежной площади в Москве, где собрался несанкционированный властями митинг в поддержку братьев Навальных.

Как сообщает ОВД-инфо, в списке задержанных пока 245 человек, включая оппозиционного политика Алексея Навального.

Среди задержанных и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, сообщает "Эхо Москвы".

Манежная площадь по периметру ограждена металлическим забором и оцеплением представителей органов правопорядка. Все станции метро, которые расположены по близости с Манежной площадью, закрыты на выход, они работают только на вход, сообщает Укринформ.

Всего по неофициальным подсчетам к Манежной площади стянуто около 50 таких полицейских автобусов.

Ранее на Манежной площади задержали находящегося под домашним арестом Алексея Навального. Кроме этого, полиция задержала на площади нескольких человек, скандировавших лозунги в поддержку Навального. Представители органов правопорядка также задержали человека, скандировавшего нецензурную фразу в адрес российского президента Владимира Путина.

Напомним, 30 декабря суд вынес обвинительный приговор в отношении братьев Навальных. Олег Навальный был приговорен к трем с половиной годам колонии, а Алексей - к тому же сроку, но условно. Кроме того, обоих братьев обязали выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram