ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

На Манежной задержан Навальный и около 20 митингующих

Полиция призвала сторонников Навального разойтись

На Манежной задержан Навальный и около 20 митингующих
Полиция задержала Навального
Фото: twitter.com/hromadske.tv

Полиция отвела в автобус несколько сторонников оппозиционера Алексея Навального, собравшихся на Манежной площади в центре Москвы.

Как передает "Интерфакс", сторонники Навального стали выкрикивать лозунги в его поддержку напротив входа в торговый центр "Охотный ряд". Полиция препроводила несколько человек в автобус.

Фактически сразу по прибытии на Манежную площадь был задержан и сам Навальный. Он отказался от общения с журналистами, но успел призвать людей на площадь.

При задержании оппозиционера толпа не предприняла никаких попыток помешать полиции.

Мэрия Москвы предостерегла сторонников Навального от проведения несанкционированных акций. "В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет", - заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

По словам Майорова, никаких официальных заявок о проведении мероприятий от сторонников Навального не поступало, никакие акции мэрия Москвы не согласовывала.

Напомним, сегодня утром Алексей Навальный был приговорен судом по делу "Ив Роше" к 3,5 годам заключения условно, его брат Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram