ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российский депутат Милонов взял штурмом петербургский гей-клуб

По итогам проверки клуба полиция составила протоколы о нарушении "комендантского часа" на троих девушек.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов попытался сорвать фрик-вечеринку, которая проходила в ночь на воскресенье, 14 декабря, в петербургском гей-клубе «Центральная станция».

Об этом сообщает "БалтИнфо".

Милонов пришел к клубу с 15 соратниками и заявил, что там находятся школьники, о чем ему якобы рассказали их родители. Охрана отказалась пропустить депутата, поскольку он не прошел дресс-код.

Не важно где мы, важно кто с нами. Добрый вечер, Милонов)))

Фото опубликовано Anna Khodakova (@annakhod)

В это время между сторонниками Милонова и гостями вечеринки Loshadka Party у входа в клуб завязалась драка. Спустя некоторое время произошла потасовка, в которой участвовали охранники клуба. Конфликт пресекли полицейские. Задерживать они никого не стали.

Затем к "Центральной станции" прибыли сотрудники ОМОНа, вместе с которыми Милонов смог попасть в клуб. Вечеринка была приостановлена. Полицейские обнаружили в клубе троих несовершеннолетних девушек, самой младшей из которых 15 лет. Как утверждает депутат, она пыталась покинуть клуб, но ее отказались выпустить, а один из охранников якобы ее ударил.

На подростков составили протоколы о нарушении "комендантского часа".

Напомним, в ноябре Милонов предложил создать сеть православных парикмахерских. Впоследствии сообщалось, что Милонова заподозрили в экстремизме и психическом нездоровье.

Виталий Милонов известен как автор закона о гей-пропаганде и борец за чистоту нравов. Ранее он обвинил певицу Мадонну в пропаганде гомосексуализма. Аналогичные претензии он предъявил и Леди Гаге после ее концерта в Петербурге. В октябре 2014 года он предложил запретить въезд в Россию главе Apple Тиму Куку, признавшемуся в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят законодательным собранием Петербурга осенью 2011 года. В марте 2012-го его подписал губернатор Георгий Полтавченко. Закон резко раскритиковали международные правозащитные организации, однако поддержали некоторые российские политики. Кроме того, он был внедрен еще в ряде городов России. В июне 2013 года федеральный вариант законопроекта был одобрен Госдумой. В июне 2014 года в Петербурге отменили закон о запрете гей-пропаганды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram