ГлавнаяМир

Вашингтон призвал все страны отказаться от деловых отношений с Россией

В то же время Белый Дом не призывает к введению новых санкций в отношении РФ.

Вашингтон призвал все страны отказаться от деловых отношений с Россией

Представитель Госдепартамента Джен Псаки во время брифинга заявила, что США призывают не поддерживать прежние деловые отношения с Россией.

Такое заявление представитель Госдепа сделала в связи с визитом российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным в Индию и подписанием там контрактов.

В то же время Псаки отметила, что Белый Дом не призывает к введению новых санкций в отношении Российской Федерации, сообщает Новое время.

Ранее пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что США ищут лучшие способы поддержки Украины.

Напомним, визит российской делегации в Индию во главе с президентом Владимиром Путиным состоялся 10-11 декабря. По итогам встреч были подписаны 25 совместных документов. В частности, Россия построит для Индии атомные энергоблоки, а также стороны намерены сотрудничать в сфере добычи природного урана. "Роснефть" заключила договор на поставку десяти миллионов тонн нефти в год в Индию в течение десяти лет. Кроме того, индийские специалисты будут участвовать в российских проектах по освоению арктического шельфа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram