ГлавнаяМир

Полеты над Лондоном частично возобновлены

Воздушное пространство открыто, но объемы движения ограничены.

Полеты над Лондоном частично возобновлены

Национальная служба управления воздушным движением Великобритании объявила, что воздушное пространство над Лондоном открыто, но объемы движения ограничены.

Ранее в пятницу Европейская организация по аэронавигационной безопасности (Eurocontrol) сообщила о полном закрытии воздушного пространства над Лондоном в связи с компьютерным сбоем, вызванным отключением энергоснабжения. Eurocontrol отмечала, что пространство будет закрыто до 19:00 по всемирному координированному времени (22:00 по киевскому).

"Потенциально серьезный" сбой произошел в центре управления NATS в Суонвике, который регулирует полеты над Англией и Уэльсом. Инженеры работают над решением проблемы, говорится в сообщении на сайте Eurocontrol.

Как сообщает агентство Bloomberg, аэропорты Лондона, включая Хитроу и Лутон, в твиттере информируют о задержках рейсов. Пресс-службы аэропортов обещают информировать пассажиров, как только появится новая информация. Гатвик пока принимает рейсы, но не работает на взлет, заявил пресс-секретарь аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram