ГлавнаяМир

США пока не будут предоставлять Украине оружие, - Псаки

Американцы готовы давать военным только средства защиты

США пока не будут предоставлять Украине оружие, - Псаки

США пока не будут предоставлять оружие украинским военным для противостояния боевикам на Донбассе.

Об этом на брифинге сообщила представитель госдепартамента США Джен Псаки, передает УНН.

На вопрос журналистов, собирается руководство ли США предоставить Украине летальное оружие, в том числе противотанковые средства сдерживания и боеприпасы, беспилотные самолеты разведчики, и другие виды вооружения, она ответила, что сейчас не время и США будут продолжать поддерживать украинских военных путем поставок защитной амуниции, средств коммуникации, транспорта и др.

"Ситуация, конечно, остается нестабильной и мы по-прежнему очень обеспокоены ситуацией на местах. Мы продолжаем определять пути как лучше поддержать Украину. Таким образом, мы всегда оцениваем различные варианты, но пока ничего не изменилось и мы будем продолжать оказывать ту помощь, которую оказывали до этого: бронежилеты, каски, транспортные средства, приборы ночного видения, тепловизоры средства радиосвязи, средства разминирования. Ничего не изменилось в этом смысле", - сказала Псаки.

Напомним, ранее в Госдепе США сообщили, что не исключают возможности встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Государственным секретарем США Джоном Керри по урегулированию конфликта в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram