ГлавнаяМир

В охваченном беспорядками Фергюсоне подожгли 12 зданий

29 участников волнений в пригороде Сент-Луиса арестованы.

В США в городе Фергюсон участники беспорядков подожгли по меньшей мере 12 зданий в знак протеста против решения суда не предъявлять обвинения полицейскому Даррену Уилсону, обвинявшемуся в убийстве 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Начальник полиции округа Сент-Луис Джон Делмар рассказал, что лично слышал около 150 выстрелов со стороны протестующих в ходе продолжавшихся ночью беспорядков, поджогов и столкновений между демонстрантами и полицией.  При этом он уточнил, что сами стражи порядка огонь не открывали.

По словам Белмара, полицейские задержали 29 человек участников беспорядков.

"Нынешние беспорядки намного масштабнее тех, которые были в августе", - сообщается в Twitter местной полиции.

"В полицию бросали кирпичи, две полицейских машины сожжены, полицией изъято оружие. Сегодняшняя ночь была разочарованием", - гласит сообщение.

Ранее губернатор штата Миссур Джей Никсон распорядился направить в Фергюсон дополнительные силы Национальной гвардии.

Напомним, убийство Майкла Брауна произошло 9 августа. Часть свидетелей утверждала, что между полицейским и юношей произошел спор. По их словам, офицер стал стрелять в молодого человека, несмотря на то, что тот поднял руки. По версии полиции, Браун сам напал на полицейского, это подтверждают показания других свидетелей. После инцидента в Фергюсоне вспыхнули беспорядки, продолжавшиеся несколько недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram