ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российские националисты сегодня выходят на марш

Националистические организации празднуют День народного единства.

Российские националисты сегодня выходят на марш
Фото: EPA/UPG

Российские националистические организации проведут сегодня так называемый "Русский марш" - мероприятие, которое традиционно происходит во время официального празднования Дня народного единства, сообщает "Радио Свобода".

Главные события будут происходить в Москве, но подобные акции запланированы и в других городах России, а также впервые в украинском регионе Крыма, аннексованом Россией в марте.

В Москве в этом году впервые пытались запретить акцию, однако организаторы добились разрешения. Если в предыдущие годы националисты маршировали в центре российской столицы, то в этот раз они пройдут на окраине города - в Люблино. В составе марша будет отдельная колонна "За Донбасс", состоящая из сторонников террористических организаций ЛНР и ДНР.

В Киеве анонсировали проведение "Славянского марша", однако накануне в КГГА заявили, что эта акция не согласована с городскими властями.

День народного единства российские власти ввели в противовес празднованию 7 ноября, которое коммунисты называют "Днем Великой Октябрьской социалистической революции".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram